■青梅市内の青梅2小を本拠地とした少年サッカーチーム、青梅2FC。青梅市内だけでなく多摩全域で少年サッカー活動を行う少年サッカーチームです。


あおしん杯
ページ1 ページ2 ページ3 ページ4 ページ5 ページ6 お問合わせ



 

■2019あおしん杯青梅2FCカップ第一日目結果



本大会にご参加いただいた皆様、ご協力いただいた保護者様に厚く御礼申し上げます。
第一日目の結果は以下になります。

第二日目の時程も掲載しておりますのでどうぞご覧ください。

二日目は会場が明星大学青梅キャンパスと青梅市立第二小学校に別れます。

ご確認をよろしくお願いいたします。

Aブロック 羽村富士見FC 青梅2FC 化成小SC 勝点 得点 失点 順位
羽村富士見FC - 1-4 3-2 3 4 6 -2 2
青梅2FC 4-1 - 3-0 6 7 1 6 1
化成小SC 2-3 0-3 - 0 2 6 -4 3

Bブロック 拝二SC 青梅FCJr. 八王子CBXFC 勝点 得点 失点 順位
拝二SC - 2-1 3-1 6 5 2 3 1
青梅FCJr. 1-2 - 3-1 3 4 3 1 2
八王子CBXFC 1-3 1-3 - 0 2 6 -4 3

Cブロック はむら少年SC 霞FCJr. FC-GONA 勝点 得点 失点 順位
はむら少年SC - 2-0 0-2 3 2 2 0 2
霞FCJr. 0-2 - 1-0 3 1 2 -1 3
FC-GONA 2-0 0-1 - 3 2 1 1 1

Dブロック 瑞穂3小SC 若草FC 羽衣一SC 勝点 得点 失点 順位
瑞穂3小SC - 1-1 5-1 4 6 2 4 1
若草FC 1-1 - 3-2 4 4 3 1 2
羽衣一SC 1-5 2-3 - 0 3 8 -5 3

Eブロック 五日市FC 吉野FC 白百合SC 勝点 得点 失点 順位
五日市FC - 0-1 0-1 0 0 2 -2 3
吉野FC 1-0 - 0-1 3 1 1 0 2
白百合SC 1-0 1-0 - 6 2 0 2 1

Fブロック FC東海岸 青梅新町FC 府中ストロングボーイズ 勝点 得点 失点 順位
FC東海岸 - 0-4 0-0 1 0 4 -4 3
青梅新町FC 4-0 - 1-1 4 5 1 4 1
府中ストロングボーイズ 0-0 1-1 - 2 1 1 0 2

Gブロック 松林少年SC 青梅4SC FC-LEGARE 勝点 得点 失点 順位
松林少年SC - 1-2 0-7 0 1 9 -8 3
青梅4SC 2-1 - 0-1 3 2 2 0 2
FC-LEGARE 7-0 1-0 - 6 8 0 8 1

Hブロック 秋川少年SC 河辺スーパーキッズ プリメイロスFC 勝点 得点 失点 順位
秋川少年SC - 4-0 0-1 3 4 1 3 2
河辺スーパーキッズ 0-4 - 0-3 0 0 7 -7 3
プリメイロスFC 1-0 3-0 - 6 4 0 4 1

■2019あおしん杯青梅2FCカップ第二日目 時程表



会場:明星大学青梅キャンパスグラウンド Aコート
試合 試合時間 対戦 審判 パート
A@ 8:40 - 9:15 秋川少年SC - 青梅4SC プリメイロスFC FC-LEGARE 2位
AA 9:20 - 9:55 プリメイロスFC - FC-LEGARE 秋川少年SC 青梅4SC 1位
AB 10:00 - 10:35 若草FC - はむら少年SC FC-LEGARE プリメイロスFC 2位
AC 10:40 - 11:15 瑞穂三小SC - FC-GONA 若草FC はむら少年SC 1位
AD 11:20 - 11:55 A@敗者 - B@敗者 FC-GONA 瑞穂三小SC 2位
AE 12:00 - 12:35 AA敗者 - BA敗者 AD勝者 AD敗者 1位
AF 12:40 - 13:15 A@勝者 - B@勝者 AE勝者 AE敗者 2位
AG 13:20 - 13:55 AA勝者 - BA勝者 AF勝者 AF敗者 1位
AH 14:15 - 14:50 AG勝者 - BG勝者 AG勝者 AG敗者 1位


会場:明星大学青梅キャンパスグラウンド Bコート
試合 試合時間 対戦 審判 パート
B@ 8:40 - 9:15 府中
ストロングボーイズ
- 吉野FC 青梅新町FC 白百合SC 2位
BA 9:20 - 9:55 青梅新町FC - 白百合SC 府中
ストロングボーイズ
吉野FC 1位
BB 10:00 - 10:35 青梅FCJr. - 羽村富士見FC 白百合SC 青梅新町FC 2位
BC 10:40 - 11:15 拝二SC - 青梅2FC 青梅FCJr. 羽村富士見FC 1位
BD 11:20 - 11:55 AB敗者 - BB敗者 青梅2FC 拝二SC 2位
BE 12:00 - 12:35 AC敗者 - BC敗者 BD勝者 BD敗者 1位
BF 12:40 - 13:15 AB勝者 - BB勝者 BE勝者 BE敗者 2位
BG 13:20 - 13:55 AC勝者 - BC勝者 BF勝者 BF敗者 1位
BH 14:15 - 14:50 AF勝者 - BF勝者 BG勝者 BG敗者 2位




会場:青梅市立第二小学校
試合 試合時間 対戦 審判 パート
C@ 8:40 - 9:15 河辺スーパーキッズ - 松林少年SC FC東海岸 五日市FC 3位
CA 9:20 - 9:55 FC東海岸 - 五日市FC 河辺スーパーキッズ 松林少年SC 3位
CB 10:00 - 10:35 羽衣一SC - 霞FCJr. 五日市FC FC東海岸 3位
CC 10:40 - 11:15 八王子CBXFC - 化成小SC 羽衣一SC 霞FCJr. 3位
CD 11:20 - 11:55 C@敗者 - CA敗者 化成小SC 八王子CBXFC 3位
CE 12:00 - 12:35 CB敗者 - CC敗者 CD勝者 CD敗者 3位
CF 12:40 - 13:15 C@勝者 - CA勝者 CE勝者 CE敗者 3位
CG 13:20 - 13:55 CB勝者 - CC勝者 CF勝者 CF敗者 3位
CH 14:15 - 14:50 CF勝者 - CG勝者 CG勝者 CG敗者 3位



 

 




チーム紹介試合結果入会案内フォトギャラリースタッフ紹介新着情報リンクよくある質問お問合わせ
プライバシーポリシーサイトマップ青梅2FCトップページ


◆◆◆◆青梅市の少年サッカーチーム、さわやかに!たくましく!青梅2FCで少年サッカーを楽しもう!!◆◆◆◆